新乡一大波楼盘房产证办理进度 交房十年何时拿证
新乡新闻 恋家网新乡站 2021年02月23日 我要评论 扫描到手机

房产证,应该是老百姓最关心的问题之一,但是由于种种原因,很多人买房多年却办不下房本,恋家网小编也在持续关注,今天,就把大家关心的安排上,新乡这些楼盘的房产证问题,官方已答复了!

万汇国际广场

网友:购买11号楼,2015年交房后,到现在过去六年,仍未办理房产证,什么时候能办下来?

牧野区委区政府督查局:经了解,新房地块前期因规划平面方案调整需规划局进行审核,造成不动产权证办理工作延迟。2020年第四季度已经通知业主提交产权登记资料,由万汇公司收集后向房产登记部门进行递交,目前正在配合房管部门办理产权登记手续,因房管部门负责此项业务科室承办全市房屋登记工作,工作量较大现正在排队办理。

凤凰名都

网友:一期交房多年未办理房产证,到底有没有一个准确的消息?万一三期建好,开发商跑路可怎么办?

卫滨区委:经查,荣祥房地产公司正在积极与相关部门协调一期房产证问题,由于新增加了地下室室内环评手续,目前公司正在准备材料。

新华园

网友:交房4年多,都经过了消防验收合格,契税也早已交过,房本迟迟无法办理,房本何时能办理?

新乡市委督查室:经查,新华园项目开发企业至今未申请办理不动产首次登记,造成目前业主无法办理个人名下的产权证。待开发企业提交各办证要件申请办理登记后,将尽快办理。

尚城华府

网友:交房快两年房产证迟迟不下,房子不能抵押贷款,也影响买卖价格,能否催促下进度。

中共新乡县委:经沟通了解,尚城华府25号楼因前期施工单位变更需交接施工资料,竣工验收和消防验收受到影响。目前资料正在完善中,预计2021年5月办理房产证。

博瑞沁园

网友:5年前购房,到现在为止没有拿到房产证,一拖再拖,请明确在限制时间内,让业主有所期待。

新乡高新区: 经核实,目前正在积极准备7号楼的首次登记手续,待首次登记完毕后即可办理不动产权证书。

亚华桂竹园

网友:我是县桂竹花园17号楼业主,17号楼已交房三年,房权证迟迟未办,问下17号楼大概什么时候办理房产证。

中共新乡县委:经查,目前亚华桂竹园正在进行面积实测,暂时不能办理不动产初始登记。经与开发商沟通了解,按照目前测绘计划,从1号楼已测绘到15号楼。同时,房屋登记为购房合同约定事项,建议网民根据购房合同约定情况与开发商进行沟通,开发商有义务依照购房合同提供相关手续,配合办理房屋登记。

恒基时代广场

网友:小区交房七年多,至今办不下来房产证,开发商不解决,街道办解决不了,各方推诿,什么时候才能推进此项工作,何时才能拿到产权证明。

卫滨区委:经查,目前开发公司已将相关手续提交到房管部门审核,健康路街道办事处将督促开发公司做好相关办证工作,抓紧时间办理房产证。

化纤厂生活区

网友:2011年搬进来10年了,没有拿到房产证也没有让交契税,和我同样情况的还有当时一起回迁的多栋棚户区改造楼的业主,请领导帮忙了解下给个说法,尽快让我们拿到房产证。

中共凤泉区委办公室:经了解,新乡化纤厂第一生活区(棚户区改造项目)需先完善土地出让和规划手续后,方可办理建设工程许可证正本(规划核实合格证)。凤泉区自然资源局已与项目负责人进行沟通,后期将协助办理相关手续。

注:以上信息来自官方部门回复,最新办证进度可能会有延迟。

[责任编辑:娟]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 新乡一大波楼盘房产证办理进度 交房十年何时拿证 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>