资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 新乡新闻 > 浏览文章

新乡这些地方到底还拆不拆了 最新消息来了

2020年06月13日 恋家网新乡站 我要评论 扫描到手机

随着城市更新步伐的加快,“拆迁”作为建设项目必经的、最关键的前期工作,一直是人们比较关注的热门话题之一。近日,又有不少网友留言询问:“俺村是否拆迁、XX村拆迁审批手续如何了、我们家这儿拆迁什么时候开始”等问题,下面,小编就为大家汇总了近期一些拆迁问题最新动态,快来看下这些地方到底还拆不拆了?


孙聂秦社区

网友:秦庄的社区已经建好10年了,至今一直荒废着,家里人都想住上楼房,改善生活环境,秦庄村还有没有拆迁计划了?

牧野区委区政府督查局回复:关于孙聂秦社区问题,经向相关部门询问了解,2020年初孙聂秦社区因封土令疫情原因未进行施工,现正在进行基础排水工程施工

十里铺城中村改造

网友:听说有开发商正在办理相关手续,请问审批情况如何了?

牧野区委区政府督查局回复:因十里铺城中村改造审批手续较多,目前十里铺城中村改造仍在办理相关审批手续


城南庄七巷

网友:最近人民中路城南庄七巷听说要拆迁改造,已经有人征求意见了,是否达到90%拆迁同意率才会招商推介?想了解下这块是如何规划的,是如何计划安置居民的。

卫滨区委回复:目前健康路街道办事处正在摸底征求意见,同意率达到90%以上,再做规划,出台相关政策

铁道欣苑二期

网友:铁道欣苑二期棚户区改造的开发商是谁?什么时候开始动工呢?

新乡市委督查室回复:经查,开发商为昊佳房地产公司,目前还有部分住户迟迟未搬离,影响拆迁进度,拆迁组正在做工作加快推进拆迁进程。

金家营城中村改造

网友:之前听说如果飞机场不搬迁,金家营就不会拆迁?有妨碍拆迁的条件么?

卫滨区委回复:经查,目前正在办理城中村改造相关手续,具体时间已公告为准。

九龙华府

网友:九龙华府今年可以开工么?具体什么时间?

卫滨区委回复:经查,九龙华府土地证已收回,新开发商已入驻,资金已到位,账目基本核对完成,预计近期可开工

枣焙街南街

网友:枣焙街南街有开发规划吗?如果有会是什么时候开始?

牧野区委区政府督查局回复:经向我区相关部门了解,目前尚未接到任何关于枣焙街南街区域开发规划的方案

西牧村安置

网友:北干道西牧村拆迁已经八九年了,什么时候安置?

牧野区委区政府督查局回复:新乡市打通宏力大道东段,拆迁部分西牧村村民的宅基房屋,当时已在金宸国际安置一套房,剩余未安置部分每季度领取周转金,下一步将在原西牧村蔬菜批发市场进行安置

小店镇西闫屯村

网友:小店镇西闫屯村拆迁么?前几年都说要拆迁,又说不拆迁了。

新乡市红旗区人民政府回复:该区域目前正在进行控规调整,同时积极争取将该项目纳入全市“两改”计划,早日启动实施。

二十街坊

网友:2002年新乡市开发区二十街坊被政府划为拆迁区域,直到今天依旧没有解决,请领导帮忙问问开发区土地局事情进展到那个阶段了?

高新区管委会回复:经了解,目前,城开公司正在准备办理规划手续和制订征收补偿安置方案,待规划方案及征收补偿方案完善后,将启动该区域征收补偿工作。

结 语

提起拆迁,相信它是最能让人欢喜让人忧的!喜,拆迁过后可大大改善人们居住环境;忧,拆迁难,安置难,住新家遥遥无期。

近年来,随着国家及相关部门对棚户区(城中村)改造的不断推进,我们其实可以感受到新乡部分区域项目已经在加快进行、实施改造,不管怎么说,希望那些长达几年十几年的项目能够顺利进入改造的行列,老百姓能够早日实现安居梦!

关于城改,你最关注哪些项目,可以在文末留言哦~

[责任编辑:朱雪冰]

恋家网自媒体官方平台

  • 官方微信公众号

    每日推送新乡楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索新乡恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋

    或直接访问m.ljia.com/xx

  • 恋家网购房交流群

    扫码添加微信,发送"进群"

    加入新乡恋家网购房交流群

    最新楼市资讯全掌握

  • 官方微博

    新乡楼市精华信息集中推送

    扫描左侧二维码

    或直接搜索新乡恋家网

网友评论

查看更多评论
更多>

推荐图文

更多>

推荐楼盘